GX Superyachts, дочерний бренд Greenline Yachts, представил первые изображения интерьеров своей дебютной 42-метровой гибридной яхты GX42, строительство которой ведется на верфи SES Yachts в Тузле. Ожидается, что судно спустят на воду летом 2026 года.

 

Проект разработан дизайнером Марко Казали из Too Design в сотрудничестве с владельцем. Внутреннее пространство оформлено в теплых натуральных тонах с использованием дерева, кожи и камня. Основная каюта расположена на главной палубе и включает личный офис, гардеробную и террасу.

 

Модель GX42 с поднятой рулевой рубкой (RPH) предлагает увеличенную VIP-каюту с раскладным балконом, а также три дополнительные каюты на нижней палубе. Суперяхта оснащена гибридной силовой установкой, солнечными панелями и способна до 48 часов находиться на якоре в режиме «тихой стоянки».

 

GX Superyachts заявляет, что GX42 установит новый стандарт экологичных яхт, совмещая устойчивые технологии и комфорт для длительных семейных путешествий.