Это новинка из популярной серии эксплореров от итальянской верфи. Всего за неполный 2025 год Sanlorenzo подписала контракты на строительство четырех таких 50-метровых лодок. Интересы владельца представляют брокеры Fraser.
Яхта будет передана владельцу в 2027 году. Дизайн экстерьера разработали в студии Zuccon International Project, а имя дизайнера интерьера пока не раскрывается. За проектирование судна отвечает сама верфь Sanlorenzo.
Суперяхта имеет внутренний объем 499 гросс-тонн и может разместить до 12 гостей в шести каютах, а также девять членов экипажа в четырех каютах. Интерьер будет выполнен в формате «инновационного открытого пространства», что позволит подчеркнуть особый характер судна, которое способно путешествовать в самых отдаленных уголках планеты.
Ранее генеральный директор Sanlorenzo Массимо Перотти объявил о сотрудничестве с MAN Engines для разработки первой в мире двухтопливной системы с использованием экологичного метанола. Новая силовая установка будет использована на седьмом корпусе серии 50X-Space, который должен быть передан владельцу в 2027 году.
С двумя двигателями MAN яхта сможет развивать максимальную скорость 16 узлов и крейсерскую скорость 12,5 узлов.