Начался прием заявок на бронирование круизов на суперяхте Amangati
28.01.2026
Компания Aman объявила о старте бронирования первого сезона своего проекта Amangati, дебютной плавучей резиденции бренда и первого яхтенного проекта подразделения Aman at Sea. Одновременно были раскрыты первые средиземноморские маршруты, а первый рейс запланирован на май 2027 года.
Путешествия продолжительностью от пяти до восьми ночей пройдут по Французской Ривьере, Балеарским островам, Адриатике, Ионическому и Эгейскому морям с заходами в такие порты, как Портофино, Капри, Валлетта, Дубровник, Миконос, Санторини, Родос, Бодрум и Стамбул.
Отдельные маршруты будут приурочены к знаковым событиям, включая Каннский кинофестиваль и Гран-при «Формулы-1» в Монако. Первый рейс состоится по маршруту Пальма-де-Майорка - Ницца.
Amangati представляет собой 180-метровую суперяхту с девятью палубами и 47 каютами, рассчитанную на 94 гостя. Проект, разработанный студией Sinot Yacht Architecture & Design, ближе по концепции к суперяхте, чем к круизному судну, и отражает минималистичную философию Aman.
На борту предусмотрены просторные резиденции с террасами, крупнейшая каюта Aman Suite с отдельным лифтом, а также масштабный Aman Spa, рестораны средиземноморской и японской кухни и насыщенная велнес-программа.