Международное боут-шоу в Монако является не только крупнейшим в мире местом презентации самых сногсшибательных яхт с 1991 г. На выставке также имеется отдельный раздел для эксклюзивных люксовых автомобилей, тюнингованых согласно пожеланиям и личным вкусам их владельцев.

С 26 по 26 сентября посетители выставки, владельцы и любители суперяхт смогут насладиться новым ассортиментом роскошных автомобилей, выставленных на Автомобильной Палубе Monaco Yacht Show. Раздел выставки будет открыт в третий раз за историю боут-шоу.

Расположенная на пирсе Антуана 1-го в Порт-Эркюле, Автомобильная Палуба станет местом презентации эксклюзивно отобранных автомобилей и мотоциклов, одновременно оригинальных и исключительных, выпущенных ограниченным количеством или даже как уникальные прототипы. Некоторые из них будут доступны для тест-драйвов.

Впервые в выставке примет участие итальянская компания ARES Design, которая представит свою версию редизайна двух-дверного Bentley Coupé, основанного на четырехдверной версии Mulsanne 2017.

Фанаты британских мотоциклов 1960-х гг. однозначно оценят прототип компании, основанный на минималистичном стиле новейшего BMW R nineT, отличающийся изящным винтажным видом в сочетании с современными скоростными качествами.

Также, вероятно, ARES Design, представит версию культового Land Rover Defender.

Посетители выставки также встретятся и с творениями французского автомобильного дизайнера Александра Дантона (Alexandre Danton). Его компания Danton Art Kustoms представит два выдающихся хот-рода: уникальную версию Lamborghini Espada Edition CHD в неовинтажном стиле и Porsche 911 Targa 1987 г., оборудованную турбированным двигателем Bentley мощностью 480 л.с.

Компания Hemmels также вновь примет участие в выставке, представив серию восстановленных Mercedes-Benz SL-серии.

Жемчужинами выставки станет новое поколение гиперкаров, возглавит которое Milan Red, построенный австрийской компанией Milan Automotive. Машина отличается двигателем мощностью 1325 л.с. при массе в 1300 кг. Она выпущена серией всего 99 штук, стоимость каждой из которых начинается от 2 миллионов евро.

Вновь вернется на Автомобильную палубу к французскому дилеру Shelby, Gentleman Car. Она представит серию FIA Continuation Edition, включающая машины, построенные на основе дизайна и конструкции культовых моделей прошлого.

Германское автоателье BRABUS также представит серию автомобилей Mercedez. Среди прочего компания представит и роскошный 11-метровый «гипер»-тендер BRABUS Shadow 800, построенный совместно с верфью Axopar Boats.