Мировая премьера новой  Numarine 78HT Evolution  состоится на Международном боут-шоу в Каннах, где также впервые в Европе будет представлена еще одна яхта этой верфи  -  Flybridge 60.  

 

  Первая новинка в рамках Каннского яхт-шоу - Numarine 78HT Evolution получила очень знаковое имя - Evolution, так как модель представляет собой результат эволюции двух успешных концептов - 78 Hardtop и 78 Flybridge. Несмотря на то, что характерные брендовые черты были сохранены, новая Numarine 78HT Evolution получила слегка преобразованный корпус, за счет чего внешний облик яхты выглядит уникально. Что касается планировки, то на борту «Эволюции» нашлось место для просторного и светлого салона с большими окнами, меблированного в современном стиле, «мастера» во всю ширину корпуса с гардеробной и отдельным гальюном с душем, а также трех гостевых кают с отдельными гальюнами. Открытое палубное пространство спроектировано с учетом максимального комфорта для отдыха – на Numarine 78HT Evolution предусмотрено много зон для загорания, а на носу обустроен лаунж с панорамным обзором.

 

  Новинка, как отмечают создатели, получилась не только удобной и стильной, но и инновационной. Основные усилия инженеры верфи приложили к тому, чтобы сделать яхту очень тихой. Ночью яхтсмен и его гости смогут наслаждаться полной тишиной в кондиционируемых каютах, так как на Numarine 78HT Evolution установлены литий-ионные батареи и система контроля электроэнергии и кондиционирования. Также после целого дня на воде и одной подзарядки все системы смогут работать от электричества. Помимо этого снижен и общий уровень шумов и вибрации – к примеру, на нижней палубе на крейсерском ходу уровень шума не будет превышать 66 дБ, что делает новинку одной из самых тихих в своем классе.

 

  Помимо роскошной Numarine 78HT Evolution этой осенью в Каннах можно будет увидеть и другую яхту верфи. Боут-шоу будет отмечено европейской премьерой 18,4-метровой яхты Numarine 60 Flybridge (ширина – 5,15 метров). Дизайн и концепт новинки разработан Каном Ялманом, а экстерьер и морская архитектура - Умберто Тальявини. За инжиниринг в данном проект отвечали специалисты компании Gurit. Спортивный и хорошо узнаваемый стиль от Numarine в этой яхте сочетается с просторными внешними зонами и «воздушным» дизайном  внутренних помещений. Планировка яхты включат «мастер» во всю ширину корпуса с панорамными окнами и три каюты с отдельными гальюнами с душем. В своем классе яхта может похвастаться одним из самых больших объемов бортового пространства. Крейсерская скорость судна составляет 28 узлов, максимальная скорость достигает 35 узлов. Еще один бонус – 10-летняя гарантия верфи.