Верфь Canados  представила новинку в своем модельном ряду – 27,5-метровую Gladiator 90, которая заменит Canados 90 Open. Эту спортивную яхту планируется спустить на воду уже весной следующего 2017 года - она откроет новую одноименную линейку бренда Gladiator.

 

  Как обещают создатели, Canados Gladiator 90 при ширине 6,3 метра станет самой быстрой открытой  лодкой из всех доступных сегодня на яхтенном рынке. Особая форма корпуса обеспечит не только быстрый ход, но уверенность и стабильность при преодолении больших волн. По предварительной информации, новинка будет доступна сразу в трех вариантах, что позволит перевести модель в категорию самых универсальных на международном яхтенном рынке.

 

  Первая модификация позволит оборудовать яхту двумя двигателями V12 MAN (мощность 1900 л.с.) с V-Drives, за счет чего лодка сможет разгоняться до 33 узлов максимум, а крейсерская скорость будет достигать 27 узлов.  Во второй версии яхта станет еще более быстрой (42 крейсерских узла и 48 узлов максимум) за счет установки двух MTU 16V 2000 M94L на 2600 л.с. и приводов Арнессона. Интерьер яхты в обеих этих комплектациях будет выполнен в традиционном для бренда Canados стиле.

 

  Однако, самым проворным этот «гладиатор» будет в третьей версии: целых три двигателя V12 MAN на 1900 л.с. и приводы Top Systems Surface обеспечат 46 узлов на крейсерском ходу и свыше 55 узлов максимум. Интерьер этой версии будет отличаться от двух предыдущих – яхту планируется оформить в современном стиле, обставив помещения облегченной мебелью, а надстройки сделать из кевлара с усилением карбоном, что позволит значительно снизить общий вес.

 

  Все три версии яхты при этом будут отличаться еще и планировкой – клиент сможет выбрать три или четыре каюты с отдельным кубриком для команды и камбузом на корме нижней палубы.