Стали известны детали нового дизайна флагманской модели из спортивной линейки Riviera. Теперь роскошная и стильная Riviera 6000 SY будет доступна в «президентской» версии дизайна интерьера. Ближайшее яхт-шоу, на котором будет представлена яхта, – австралийская выставка в Кумере Australias Gold Coast, которая пройдет с 21 по 24 мая. Мировая премьера самой яхты состоялась в августе прошлого года – за прошедшие месяцы яхтсмены из разных стран мира уже успели оценить ее высокие ходовые характеристики и высокий уровень комфорта, благодаря которому владелец и его гости могут чувствовать себя на борту судна как на 5* курорте. Флагман серии Sport Yacht стал настолько популярным, что за прошедшие с момента запуска 8 месяцев верфь заключила 16 контрактов на продажу этой модели.

 

«Новый «президентский» дизайн Riviera 6000 SY предлагает расширенный вариант планировки и больше палубного пространства. Эта версия будет включать мастер-каюту во всю ширину корпуса, что позволит сделать отдых на такой яхте еще более комфортным, а также повысит класс лодки. Эта планировка будет включать больше места для хранения, новые обеденную и лаунж зоны, которые станут удобнее и изящнее. Важным дополнением станет новый уровень комфорта в просторном гальюне с душем в мастер-каюте»,– прокомментировал новый дизайн-проект интерьера Riviera 6000 SY владелец и управляющий верфи Родни Лонгхерст (Rodney Longhurst).

 

Новая планировка позволит разместить гальюн с душем для «мастера» в носовой части лодки, которая по задумке дизайнеров будет многоцелевой – опционально в этой части можно будет организовать небольшую зону отдыха для детей, кабинет, камбуз на нижнем уровне или четвертую гостевую каюту. Сама мастер-каюта будет включать отдельную просторную обеденную и лаунж зону по левому борту, которая может быть использована для завтрака в каюте или отдыха. Это часть и вся каюта в целом будет хорошо освещена за счет больших панорамных окон по обоим бортам.

 

Новая «президентская» Riviera 6000 SY объединит в себе высокие ходовые характеристики, традиционную для спортивных лодок рулевую рубку, маневренность в управлении за счет навигации с помощью джойстика, роскошные каюты, три просторных гальюна с душем, современный и стильный дизайн, акцент в котором будет сделан на большие окна, иллюминаторы и игру дневного света, сдвижную крышу и большой открытый кокпит с барбекю, обеденной и лаунж зонами. Также планировка будет включать гараж для 3,2-метрового тендера и помещение для хранения инвентаря.

 

Благодаря мощной силовой установке Volvo Penta с двумя IPS2-950 мощностью 725 л.с. каждый, яхта будет разгоняться примерно до 31 узла. На крейсерских 26 узлах запас хода будет достигать 268 морских миль.