Знаменитые дизайнеры Эспен Оино и Лука Бассани совместно работают над новым Wally, революционным 50-ти метровым Wallypower, необычным проектом Ferretti Group.

 

    Ferretti Group и Wally рады представить новейшую концепцию бренда - суперяхту Wallypower 165, которая является результатом уникального сотрудничества двух творческих гениев, репутация которых поистине звездна. Эспен Ойно и Лука Бассани впервые собрались вместе, чтобы разработать быструю открытую суперяхту, которая навсегда изменит представление о мире средиземноморских крейсерских яхт.

 

    165 Wallypower - это, несомненно, чистокровный скакун из конюшни Wally, демонстрирующий производительность и эффективность, позволяющую без труда преодолевать волны. Вдохновленный радикальным внешним видом 118 Wallypower, одним из первых творений Wally, Øino понял суть видения Бассани, и превратил его в совершенно новую категорию бренда. В результате получился средиземноморский крейсер, быстрый, легкий, брутальный и непринужденно современный. 

 

Модель Wallypower 165 - это первая концепция суперяхты, созданная компанией Wally с тех пор, как она стала частью Ferretti Group в этом году, и ее инновационный характер свидетельствует о том, почему два основных яхтенных бренда так хорошо связаны.

 

    Альберто Галасси, генеральный директор Ferretti Group, прокомментировал анонс проекта: - «Ferretti Group сделала невозможное - возможным, объединив двух гениев в яхтинге. Espen и Luca – выдающиеся дизайнеры, каждый из которых оказал глубокое влияние на яхтенный рынок. Теперь, в сотрудничестве, они взрывают рынок с этой невероятной новой яхтой - 165 Wallypower».

 

    Стефано де Виво, управляющий директор Wally, добавил: «С проектом 165 Wallypower мы считаем, что суть Wally в интерпретации Espen полностью изменила представление о средиземноморской крейсерской яхте, которой до этого момента не было на рынке. Новый проект является передовым продуктом в своей категории».

 

    50-ти метровая суперяхта имеет вместимость 499 GT, но предлагает превосходное ощущение пространства и многих элементов, обычно ожидаемых на более крупном судне. В частности, расположение каюты владельца на главной палубе, обеспечивающее конфиденциальность и пространство, обычно не предоставляется владельцам яхт такой длины. Еще четыре гостевые каюты расположены на нижней палубе, рядом с экипажем и зоной обслуживания к носу.

 

    В середине 165 Wallypower на главной палубе находится большой салон и столовая с двойными складными балконами, которые легко переходят в обеденную зону на открытом воздухе и к бассейну, окруженному большими солнечными подушками. Типичные для фирменного вида Wally, перила и палубное оборудование сведены к минимуму, что дает ощущение пространства и спокойствия, а тендеры хранятся в скрытом гараже под передней палубой.