Верфь Nautor's Swan  отпраздновала свое 50-летие. На торжественное мероприятие, посвященное юбилею, были приглашены не только сотрудники компании, но и владельцы яхт Nautor's Swan, партнеры и друзья верфи. Торжество прошло в прошлую субботу в Финляндии на верфи Nautor’s Swan Yard. Чтобы поздравить компанию со столь внушительной датой, на вечере собралось более 600 гостей. Все сотрудники компании, проработавшие в команде Nautor’s Swan более 40 лет, в рамках празднования юбилея были награждены почетными медалями.

 

  Специальным партнером мероприятия стал автомобильный бренд BMW, представивший на вечере 6 новых моделей автомобилей.

 

  Вот уже пол века бренд Nautor's Swan   ассоциируется с качеством, надежностью и страстью. Эти черты присущи и всем специалистам, и всем лодкам верфи, благодаря чему ее продукция славится непревзойденным качеством и остается популярной и востребованной во всем мире.
 
  Еще одним важным для верфи событием связанным с юбилеем стал рефит первой Swan 36 Tarantella, которая была построена в 1966 году из инновационного для тех времен материала – стекловолокна. Прошли годы, и яхта вернулась на родную верфь, чтобы руки тех же мастеров, что строили ее много лет назад, вернули ей превосходную форму. После рефита Tarantella вернется к участию в регатах – ближайшими соревнованиями для нее станут юбилейная 50-я Oras Swan Turku и гонка Rolex Swan Cup, которая будет проходить в Порто-Черво с 12 по 18 сентября.  

  Событие является для верфи знаковым во всех отношениях. Как отметил Леонардо Феррагамо (Leonardo Ferragamo), «юбилей – это отличный повод для того, чтобы посмотреть, как достижения прошлого вдохновляют на свершения в будущем». Верфь помнит о своем прошлом и хранит ценности, продолжая при этом непрерывное развитие – недавно были построены яхты ClubSwan 50, Swan 115 и Swan 54. В данный момент верфь работает над своим новым проектом – Swan 78, более подробные детали которого должны быть анонсированы в ближайшее время.