Верфь Tankoa Yachts и студия Exclusiva Design объединились, чтобы воплотить в жизнь концепт яхты  PROGETTO BOLIDE. Фабио Маццео (Fabio Mazzeo) и Вито Таддей (Vito Taddei), основатели компании Exclusiva, провели основательное исследование рынка с целью выявить верфь, которая лучше других сможет воплотить в жизнь их проект. Результатом этого стал выбор Tankoa Yachts в качестве строителя PROGETTO BOLIDE, 72-метровой радикальной в своем дизайне и  роскошной суперяхты.

 

Фабио Маццео так прокомментировал сделанный выбор: «Мы посетили множество верфей за прошедший год. Подход, гибкость и техника, которую продемонстрировала верфь Tankoa, просто уникальны. Они не гонятся за большими объемами, просто качественно выполняют свою работу, в которой действительно не чают души. Поэтому мы пришли к выводу, что никто лучше Tankoa не справится с нашим Progetto Bolide. Кроме того, наши технические консультанты предоставили нам анализ характеристик 72-метровой платформы Tankoа, которая не имеет себе равных на рынке. И это стало основным поводом для принятия решения в пользу этой верфи».

 

Tankoa Yachts и Exclusiva Design проведут официальную презентацию проекта и яхты PROGETTO BOLIDE на пресс-конференции верфи 29 сентября в Яхт-клубе Монако, в рамках Международного боут-шоу в Монако 2017.