Чистые и плавные линии придают элегантность и грацию любой яхте. В рамках борьбы за устранение угловатого дизайна традиционных швартовочных уток компания Accon Marine представляет новинку – 305 и 381 мм утки, которые утапливаются в корпус, когда не используются по прямому назначению, органично вписываясь, таким образом, в стиль и дизайн любого судна.

 

  305 мм швартовочная утка, длина которой составляет 320 мм, а ширина – не более 94 мм, вытягивается на 152 мм, что позволяет ей использовать более длинные причальные концы. Сама утка изготовлена из нержавеющей стали, приспособленной для использования в морских условиях, она крепится при помощи четырех стальных болтов диаметром 5/16 дюйма. Это позволяет распределить нагрузку по всей площади борта, снимая натяжение с корпуса. Для того чтобы закрепить швартовочный канат, яхтсмену достаточно просто вытянуть утку, а когда она больше не нужна – просто нажать и утопить ее в основание.

 

  Размеры 381-мм утки составляют 432 мм в длину, 135 мм в ширину и 180 мм в высоту. Она выполнена из морской стали 316 марки и поставляется в двух версиях. Крепление осуществляется при помощи надежных болтов на 3/8 дюйма. Обе модели уток поставляются с водонепроницаемой прокладкой и опорной плитой, которую также можно использовать в качестве установочного шаблона.