Холдинг Italian Sea Group сообщает об успешном начале строительства яхты Admiral Planet Nine, инновационной экспедиционной яхты. 75-метровое судно в данный момент находится в процессе строительства и станет 575-й лодкой, спущенной  Italian Sea Group.

Оригинальный экстерьер яхты скрывает сбалансированную комбинацию комфортного интерьера и практичности круизера с большим запасом хода. Главная палуба судна полностью отведена под нужды владельца и разделена на две части: основную каюту в кормовой части и лаунж-зону со второй каютой в носовой.

Здесь же, на главной палубе, располагается кинотеатр, доступ в который есть и с верхней палубы. Верхняя палуба отведена для гостей, где в носовой части оборудована обзорная площадка.

На нижней палубе находятся пять гостевых кают и каюта для обслуги владельца. На навигационной палубе оборудована не только рулевая рубка, но и просторная VIP-каюта. Все палубы яхты соединяются двумя лифтами.

Яхта укомплектована двумя тендерами Rupert Marine 32 и вертолётной площадкой с ангаром. Planet Nine имеет ледовый класс по стандартам Регистра Ллойда.