Alia Yachts - последние новости, представленные на выставке яхт в Монако

 

- Анонсирован новый 55-ти метровый проект в сотрудничестве с Vripack

- Строится судно поддержки длиной 36 метров с дизайном экстерьера от Cor D. Rover

- Сдана спортивная лодка, созданная Стефано Пастровичем длиной 27 м M/Y Atlantico

  • - Расширение верфи полностью завершено и введено в эксплуатацию
  •  

  Alia Yachts заложила киль суперяхты Al Waab II, 55-ти метровой моторной суперяхты со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой с интерьером, экстерьером и морской архитектурой, разработанной голландской дизайнерской студией Vripack. Клиент выбрал турецкую верфь после тщательного изучения других международных верфей. Компания SF Yachts выступает в качестве менеджера проекта и представителя владельца на протяжении всей сборки. Доставка яхты запланирована на 2021 год.

 

  Судно поддержки длиной 36 метров – это полностью алюминиевый проект, экстерьер которого создан голландским дизайнером Cor D. Rover, а морская архитектура разработана Van Oossanen, давним партнером Alia Yachts. Данный проект является судном поддержки для 55-ти метровой моторной яхты Project Phi, также разработанной дизайнером Cor D. Rover с морской архитектурой от Van Oossanen в партнерстве с компанией Royal Huisman из  Нидерландов. Контракт был подписан в августе с поставкой на 2021 год.

 

  Также, уже доставлен владельцу 27 метровая M/Y Atlantico. «Это очень крутая полностью алюминиевая яхта», - восторгается владелец верфи Alia Yachts господин Челик, - «Владелец хочет использовать ее в качестве скоростного катера для прогулок по отдаленным местам или для походов к уединенным пляжам, поэтому она имеет две стильные каюты и оснащена  тремя первоклассными движителями Volvo Penta IPS для достижения максимальной скорости 35 узлов».

 

  Завершенная в середине июля и полностью работающая с середины августа, площадь нового объекта верфи Alia Yachts в Анталии составляет более 20 000 кв. метров. В дополнение к различным складам и мастерским, комплекс включает в себя два цеха, каждый длиной 90 метров и, что более важно, высотой более 22 метров под кранами, что позволяет собирать большие яхты полностью под крышей, включая установку радарных мачт.