Alia Yachts строит новый производственный  комплекс, примыкающий к существующим объектам в зоне свободной торговли Антальи на средиземноморском побережье Турции, фактически создавая целый уличный блок, посвященный бренду.

 

    Завершение строительства планируется в июле 2019 года и общая площадь помещений нового объекта составит 16 000 кв.м. Помимо различных складских помещений и мастерских, комплекс включает в себя пять строительных цехов длиной до 90 метров каждый, и, что более важно, два из которых имеют 22 метра в высоту под кранами. Таким образом, Alia Yachts сможет собирать более крупные яхты полностью под крышей, включая установку радарных мачт.

 

    Существующий комплекс Alia Yachts занимает площадь около 8 000 кв.м. и состоит из трех строительных цехов, специализированных мастерских и специализированного ателье интерьеров, которое в последние годы расширилось и поставляет интерьеры другим судостроителям по всему миру, включая Голландию и Австралию. Новый комплекс утроит размеры верфи и по завершении работы Alia Yachts станет одним из лучших объектов яхтостроения в Турции.

 

    "Это расширение поможет нам достичь трех ключевых целей," - говорит Гёкхан Челик (Gökhan Chelik), основатель и президент Alia Yachts. "Во-первых, это увеличит наши производственные мощности и позволит нам одновременно работать над большим количеством проектов. Во-вторых, это позволит нам вместить более крупные проекты, чем позволяют наши существующие в настоящее время цеха. И, наконец, не в последнюю очередь, это поможет нам сосредоточиться на секторе реконструкции и рефита."

 

    Помимо 32.40 метровой яхты Nozomi II, систершипа Virgen del Mar, Alia Yachts имеет ещё два проекта моторных яхт в постройке и ещё три подписанных договора.

 

    Компания Alia Yachts была основана в 2008 году Гёкханом Челиком вместе со своим деловым партнёром Ömer Koray.