Верфь Amels спустила на воду самую большую в своей истории яхту, получившую название Here comes the Sun. (англ. – и взошло солнце). 83-х метровая суперяхта была спущена на верфи Amels во Флиссингене (Нидерланды). Яхта водоизмещением 2 827 брутто-тонн стала не просто впечатляющим дополнением флота Amels, но и флагманом бренда. Ожидается, что яхта будет доставлена своему владельцу еще до конца текущего года.

 

  «Я не сомневался в том, что она будет великолепна и даже ошеломляюще прекрасна. Это действительно так, думаю, что такая яхта свидетельствует о мастерстве верфи и сотен тех специалистов, которые трудились над этим проектом»,– отметил представитель клиента и менеджер проекта Явор Ненов (Yavor Nenov).

 

  Дизайн экстерьера на судне разработан Тимом Хейвудом (Tim Heywood) и специалистами его морского архитектурного бюро, которые постарались привнести в классический для верфи стиль нотки чего-то нового, конечно же, сохранив при этом все лучшие черты, которые ассоциируются с компанией Amels. За дизайн интерьера отвечали специалисты компании Winch Design.

 

  «Новая суперяхта - Here comes the Sun - стала свидетельством того, что клиенты Amels теперь доверяют нам еще более крупные проекты в рамках нашей лимитированной серии Amels Limited Editions. Сотрудничество с нашей верфью дает яхтсменам уверенность в том, что они получат кастомное судно, которые будет отвечать конкретным потребностям. Мы в очередной раз доказали, что можем строить большие яхты, не изменяя высоким стандартам качества и дизайна»,– прокомментировал новинку Роб Роб Луйендийк  (Rob Luijendijk), управляющий директор Amels.