После участия в Международном боут-шоу в Монако верфи Amels и Damen вернулись к работе над новыми проектами и подготовке к участию в Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле. Сейчас на верфи Amels во Флисингене ведутся работы над 11 яхтами, в том числе на 83-метровой Here Comes the Sun. Также еще не завершен рефит 96,8-метровой яхты Vava II. На верфи Damen кипит не менее оживленная работа – специалисты компании продолжают трудиться над линейкой Yacht Support, а также начинают заниматься первым корпусом из новой серии Damen SeaXplorer.

 

Что касается завершившегося в начале месяца боут-шоу в Монако, то одним из главных событий для верфи стала премьера 55-метровой яхты Elixir. Новинка, пополнившая лимитированную серию Amels Limited Editions, в которую входят быстро строящиеся, качественные кастомные яхты длиной от 55 до 83 метров, была тепло встречена яхтенным сообществом. Также внимание посетителей выставки привлекла к себе линейка Amels Full Custom, которую на боут-шоу представляла масштабная модель 97-метровой яхты Polaris.

 

Еще одним выставочным экспонатом в Монако стала яхта Fast & Furious из серии Damen Yacht Support от верфи Damen, которая после успешного дебюта на Monaco Yacht Show 2016 взяла курс на Форт-Лодердейл, где она будет выставлена в рамках грядущей выставки FLIBS 2016.