Верфь Permare Amer Yachts получила престижную премию Boat Builder Awards 2018 в категории Environmental initiative за экологичную суперяхту Amer Twin 94. Церемония награждения состоялась 13 ноября в Амстердаме, в рамках выставки METS 2018. На данный момент яхта находится на верфи в Санремо и доступна для посещений и ходовых испытаний.

 

Недавняя новинка верфи, яхта Amer 94, спущенная на воду в августе этого года, стала первым судном, оборудованным двумя двигателями Volvo Penta IPS 1350. Основной целью в реализации проекта было снижение экологического следа яхты. Выбор двигателей и генераторов переменной скорости призван снизить расход топлива. Отделка палубы выполнена из пробки вместо тика, а в отделке использованы перерабатываемые материалы.

 

Вместо противообрастающей краски использована специальная пленка (она наносится на корпус и позволяет избавиться от ежегодной необходимости повторной обработки от обрастания; пленку можно менять раз в 4 или 5 лет), а также использовано множество экологичных нововведений.