Верфь Amer Yachts стала одним из лауреатов премии International Design Awards (IDA) 2018 благодаря своему проекту моторной яхты Amer 94 Twin Superleggera. Жюри сообщило верфи, что моторная яхта Amer 94 Twin была выбрана для участия в финальной части премии в категории водных видов транспорта. Церемония награждения состоится в Голливуде, в Лос-Анджелесе, 25 апреля и пройдет в престижном конгресс-центре Pacific Design Center.

 

Самые современные дизайн-проекты и инновационные продукты со всего мира, из более чем 90 стран, соревновались за награды в этом престижном конкурсе. Премия International Design Award объединяет все мировое дизайн-сообщество. Она была учреждена в 2007 г с целью отслеживания и награждения как профессиональных дизайнеров, так и подающих надежды учеников по всему миру.

 

Сегодня задачей премии International Design Awards является выявление, поддержка и продвижение именитых дизайнеров, а также поиск молодых талантов в сфере дизайна архитектуры, интерьера, продукции, графического и модного дизайна. Премия IDA старается привлечь внимание к борьбе с предрассудками в дизайне, разработкам новых концептов и просто качественным работам. Результаты премии будут доступны на сайте IDA.

 

Престиж премии, среди прочего, был мотивирующим фактором для Amer Yachts при исследованиях в сфере экодизайна и создании экологичных продуктов. Так что включение в список номинантов – подтверждение успеха выбранного курса в дизайне.

 

Как отметили представители Amer Yachts , участие верфи в премии International Design Award еще раз подтверждает высокий статус и качество итальянской продукции.