На Международном боут-шоу в Майами, которое пройдет с 14 по 18 февраля, верфь Filippetti Yacht проведет для американского рынка презентацию новой яхты Sport S55, разработанной студией Centrostiledesign.

 

Это 55 футовое судно сочетает в себе ходовые характеристики и стиль, которые выделяют его среди лодок других верфей. Максимальная скорость яхты достигает 50 узлов, что делает ее самой быстрой в своей категории. При этом Centrostiledesign не делали ставку на сверхмощный двигатель, а смогли достичь превосходного баланса между весом и мощностью благодаря тщательно продуманному корпусу, который обеспечивает наилучшую управляемость без ущерба для скорости. Вслед за презентацией яхты в Майами верфь выпустит версию этой лодки с меньшей максимальной скоростью.

 

Дизайн интерьера Sport S55 создан на основе концепции максимальной открытости, но без ущерба для комфорта. На борту предусмотрен салон, объединенный в одно общее пространство с рулевым постом, который может быть отделен от общей зоны стеклянной дверью.  Размещение на борту предусмотрено в трех каютах, две из которых оборудованы двуспальными кроватями. В основе декора интерьеров лежит контрастное сочетание оттенков светлой цветовой палитры, что создает в помещениях приятную и расслабленную атмосферу.