Первые выходные выставки Boot Düsseldorf, которая проходила с 19 по 27 января, организаторы боут-шоу охарактеризовали как «настоящий аншлаг». Более 60 000 любителей водных видов спорта посетили Boot Düsseldorf 2019 только за 2 дня – 19 и 20 января. 1500 парусных и моторных яхт, модные доски в разделе Beach World и самые последние новинки в мире дайвинга в зале №3 привлекали посетителей из самых разных стран мира.

 

Команда организаторов воодушевлена таким успехом. Одной из наиболее популярных площадок выставки стал дайвинг-центр в выставочном зале №3. «Вода здесь просто кипит!» - сказал директор выставки Петрос Микелидакис (Petros Michelidakis). В среду, 23 января, здесь же прошло празднование 100 летнего юбилея пионера дайвинга Ханса Хасса (Hans Hass), на котором присутствовала дочь Хасса, а также известный дайвер Анна фон Беттихер и офицер ВМФ Йенс Хёнер. Спонсорами дня Хасса стали Дюссельдорфский музей Aquazoo Löbbecke и Германская Ассоциация подводного спорта (VDST).

 

Развлечения ожидали посетителей и в восьми других тематических разделах выставки. Посетители могли прогуляться по «Пляжному миру» в зале №12 или прокатиться на гигантской волне, причем каждый мог выиграть возможность бесплатно попрактиковаться в серфинге на аттракционе THE WAVE.

 

К услугам тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, были паддлборды, на которых можно было перемещаться в окружении впечатляющей панорамы гор в разделе «Мир паддлбординга» (зал №13), школа парусного спорта (зал №14) и центр спортивной рыбалки (зал №13).

 

Для любителей киберспорта в этом году прошла первая парусная кибер-регата. Вплоть до субботы, 26 января, участники могли тренироваться в квалификационных гонках в преддверие финала, который состоялся в воскресенье, 27 января.