Голландская верфь Royal Huisman опубликовала новую фотосессию парусной яхты Aquarius – 56-метрового парусного кетча, разработанного при сотрудничестве со студией Dykstra Naval Architects, отвечавшей за архитектуру судна, и Mark Whiteley Design, создавшей интерьеры. Проект был реализован верфью Royal Huisman совместно с компанией Rondal, мировым лидером в производстве такелажа. Тесное сотрудничество с командой специалистов заказчика стало залогом гармоничного и очень успешного проекта.

Согласно заданию заказчика, парусник должен был быть элегантным и мужественным, с классическим профилем и предназначен в основном для семейного отдыха. Кроме того, яхта должна была обладать мореходными качествами, достаточными для кругосветных плаваний, а также участия в регате St. Barths Bucket.

Яхта была передана заказчику в начале января 2018 года и провела зимний сезон в Карибском море,  а лето – в круизах по Средиземному морю. Судно отличается редкой красотой, сочетающей в себе классические линии корпуса с мощной современной оснасткой и роскошными интерьерами.