На протяжении 11 лет верфь Lagoon является одним из ключевых партнеров Атлантической Регаты Круизеров (ARC), где более половины участников в категории многокорпусных судов обычно представлены лодками Lagoon. К примеру, в этом году из 42 участников регаты ARC 23 вышли на старт на яхтах Lagoon. При этом восемь экипажей из заявленных среди катамаранов Lagoon стало участниками «расширенной» версии регаты – ARC+. Эта гонка отличается от «классической» Атлантической регаты ARC наличием еще одного остановочного пункта– Кабо-Верде.

 

Владельцы яхт Lagoon принимают участие в регате ARC с самого начала. Маршрут гонки, пролегающий от гавани Лас-Пальмас де Гран Канария в Испании до Сент-Люсии в Карибском море, открыт как для профессиональных гонщиков, так и для начинающих любителей морских круизов на борту яхты.

 

Прошедшая в этом году 31-я Атлантическая Регата для Круизеров (ARC  2016) была как никогда успешна для яхт французской верфи. Команды яхт Lagoon заняли весь пьедестал в категории многокорпусных судов.

 

Первое место досталось яхте Lagoon 52 S (команда яхты Cat Leya) с французским экипажем на борту. Второе – канадской Lagoon 450F (команда яхты Sea To Sky), а третье место заняла британская команда, выступавшая на Lagoon 52S (команда яхты Dreamcatcher).

 

В общем зачете регаты ARC 2016, в классах А и В третье место заняли британская Lagoon 620 (команда Ludanka) и Lagoon 42 (команда Merci Papa) из США, соответственно.

 

С полными результатами регаты можно ознакомиться на официальном сайте Всемирного Круизного Клуба (World Cruising Club): https://www.worldcruising.com/arc/arc_2016_eventresults.aspx?eventid=65