В конце мая новая яхта от итальянской верфи Arcadia Yachts была передана владельцу. 25,8-метровую инновационную суперяхту, соответствующую высоким стандартам экологической безопасности, приобрел клиент из Америки. Новинка была спущена на воду в начале месяца, а договор на ее продажу был подписан еще в октябре 2015 года. Как и большинство моделей из линейки верфи Arcadia 85s оборудована солнечными батареями.

 

  Arcadia 85s  - это первая модель из лимитированной серии бренда, построенная на базе 85-ти футового корпуса и дополненная панорамным лаунжем. Главное отличие первого корпуса этой спецсерии состоит в повышенном уровне звукоизоляции. Такого эффекта удалось добиться за счет замены поливинилхлорида в носовой части корпуса на композитную конструкцию из бальсы. Сам корпус, дополненный облегченной алюминиевой надстройкой, получился эффективным – за счет снижения веса специалисты Arcadia Yachts смогли добиться снижения расхода топлива и общей стоимости обслуживания двигателей.

 

  Пропульсивная установка на суперяхте представлена двумя двигателями MAN R6 мощностью по 730 л.с. каждый. Опционально мощность каждого из моторов можно повысить до 1000 л.с. В базовой комплектации яхта сможет развивать скорость до 18 узлов максимум или идти на крейсерском ходу на 16 узлах. На 12 узлах запас хода новой Arcadia 85S составит 850 морских миль. Водоизмещение суперяхты составляет 67 тонн.

 

  Новинка позиционируется верфью как семейная яхта, так что особый акцент был сделан на палубное пространство. Оно выполнено по принципу «опен-спейса» - много простора и света (за счет окон от палубы до потолка). Благодаря вертикальному носу и достаточно широкому корпусу архитекторы смогли организовать все пространство очень эргономично – каждый сантиметр на борту яхты продуман и используется с пользой.

 

  Предыдущие версии этой модели были лишены такого эффектного лаунжа. В новой же модели – это не просто флайбридж для отдыха на свежем воздухе, но и многофункциональное пространство – лаунж легко трансформируется в третью палубу с открывающимися окнами, при этом надежно защищенную от дождя и ветра и оборудованную кондиционерами. За счет такого решения это палубное пространство можно использовать при любых погодных условиях. На этом уровне размещен дополнительный рулевой пост, зона отдыха с диванами и столиками, а также сандек.

 

  Для размещения владельца и гостей на борту имеется 4 каюты на нижней палубе, в том числе «мастер» на миделе. Для размещения 4 членов экипажа предусмотрен кубрик на носу. Помимо этого планировка включает гараж для водного мотоцикла и 4-метрового тендера. Все помещения на судне обставлены изысканной мебелью от именитых итальянских брендов (Poltrone Frau, Cassina и B&B).