Проектирование яхт ARCADIA YACHTS всегда начинается с заказчика и планируемого применения судна. В соответствии с этим лодке придается форма и характеристики в полном соответствии с пожеланиями и намерениями клиента. Именно такой подход стал залогом успеха модели А105.

Расширение внешних и внутренних пространств лежит в основе концепта А105. В результате контакт с природой и окружающим миром на борту яхты был значительно усилен, и значительно изменен подход к нему. И все это благодаря большим пролетам, снижающим необходимость в кондиционировании, солнечным панелям, встроенным в надстройку, и широкому применению современного высокоэффективного теплоизолирующего стекла. Яхта А105 полностью – от интерьера до экстерьера, балконов и окон  спроектирована так, чтобы создать эксклюзивный шарм океанской яхты, находящейся в полной гармонии с морем и небом.

А105, представленная на Международном боут-шоу в Каннах в этом году, стала третьим судном, построенным для заказчика у верфи ARCADIA за последние 7 лет.

Интерьер выдержан в чистом и спокойном стиле, но при этом отличается богатством деталей и материалов. Салон на главной палубе является центральной зоной яхты. Необычные и тщательно подобранные сорта древесины, превосходный лак, живые цвета и детали из кожи и стали делают Arcadia A105 уникальным судном.

Характерные и геометрически переплетающиеся стеклянные панели обеспечивают доступ естественного освещения во внутренние помещения и визуально увеличивают площадь помещений.

В А105 также получила дальнейшее развитие идея прямого контакта с окружающей средой и постоянного взаимодействия между внутренними и наружными пространствами. В целях повышения уединенности доступ в мастер-каюту осуществлен через отдельный трап. По заказу клиента на борту также были оформлены две VIP каюты и гостевая каюта.

Как и все яхты верфи, Arcadia A105 обладает корпусом переходного типа. Судно укомплектовано двумя 1000-сильными двигателями MAN V8. В дополнение, яхта оборудована интегрированными солнечными панелями, которые снижают необходимость использования генераторов. Система солнечных панелей площадью 36 кв.м. обеспечивает подачу электричества мощностью до 4,2кВт, которых более чем достаточно для питания различных электроприборов, включая холодильники, водяные помпы, освещение, аудио-видео системы и электронику.