Для Международного боут-шоу в Каннах, которое будет проходить на Лазурном побережье Франции с 6 по 11 сентября, итальянская верфь Arcadia Yachts подготовила сразу три премьеры. Дебют на мировом яхтенном рынке ждет яхты: Arcadia 85S и Arcadia 100, а небольшой эксплорер Arcadia Sherpa будет не только впервые выставлен в доках, но и будет доступен для тест-драйвов. Посетители и гости выставки смогут опробовать в деле и обе «премьерные» новинки – тест-драйвы всех трех яхт яхт Arcadia будут проводиться по предварительной записи.

 

  Компания Arcadia Yachts позиционирует себя как бренд, делающий акцент на инновациях и защите  окружающей среды. Все модели в линейке верфи оборудованы современными солнечными батареями, которые производят в зависимости от конкретной модели яхты от 3,5 до 5 кВт энергии, которой хватает для автономной работы большинства электронных приборов и оборудования на лодке (системы очистки воды, санузлов, холодильников и др.). Во время якорной стоянки энергия этих батарей может обеспечить подпитку всех систем за исключением кондиционеров, что в итоге сказывается на снижении уровня выбросов, шумов и вибрации, а также сокращает расход топлива. При этом данные батареи абсолютно безопасны для интерьера, так как криптон, закачанный в каждую солнечную панель, является надежной термозащитой, сравнимой с кирпичной стеной толщиной в 20 см.

 

  Инновационность проявляется не только в оснастке яхт Arcadia. Модели верфи построены на базе корпусов переходного типа NPL, которые были разработаны британскими специалистами из National Physical Laboratory в результате тестирования оптимального соотношения длины и ширины судна. Такая форма корпуса, как и легкие материалы надстройки, помогают сделать яхту эффективной, быстрой и надежной. Все модели в линейке  Arcadia отличаются впечатляюще низким уровнем шумов и высоким уровнем комфорта.

 

Флайбридж на трех новых моделях Arcadia также заслуживает внимания – по новой концепции, обзорный флайбридж легко превращается в закрытую палубу за счет хардтопа и автоматически сдвигающихся окон, работающих по принципу сдвижных стекол в автомобильных дверях. Теперь третья палуба яхты превращаются в универсальную площадку для отдыха в любую погоду. Флайбридж может быть оборудован пультом управления, здесь можно установить кофейный столик или организовать бар – то есть сделать эту зону еще более уютной и удобной для отдыха.