Отправной точкой в формировании дизайна DBS GT Zagato стал всем известный роскошный и желанный DBS Superleggera. Дизайнеры Aston Martin и Zagato вновь заговорили на уникальном языке дизайна, взглянули по-новому на ключевые конструктивные особенности автомобиля, чтобы в итоге получить максимальное эстетическое удовольствие от увиденного. Марек Райхман, главный креативный директор Aston Martin Lagonda, пояснил каким он видит DBS GT Zagato: «Это автомобиль, который ориентирован не только на красоту, но и на драму. Наша динамическая решетка дает нам возможность воплотить в автомобиле два разных темперамента.»

 

    «Активная» решетка радиатора из углеродного волокна, состоящая из 108 отдельных подвижных элементов, после запуска двигателя будто начинает «трепетать». Каждая из них открывается, чтобы дать двигателю битурбо V12 возможность «дышать». В статике же элементы полностью закрывают передний воздухозаборник, создавая форму идеального ромба.

 

    Современное купе DBS GT Zagato имеет чистую линию карбоновой крыши, бескомпромиссной в своей функциональности, из-за отсутствия заднего стекла! А внутри салона, вместо зеркала заднего вида расположен дисплей с внешним полноценным обзором. Aston Martin и Zagato выпустят лишь 19 комплектов юбилейных автомобилей, стоимость каждого - шесть миллионов фунтов стерлингов. Современное купе будет доступно для продажи в конце 2020 года. DB4 GT Zagato перейдет первому владельцу уже в первом квартале 2019 года.