На премьерном выпуске Thailand Yacht Show, которое проходит с 11 по 14 февраля, австралийский лидер яхтенного рынка верфь Riviera представляет новинку своего модельного ряда, образец роскоши и непревзойденных ходовых характеристик.

 

На боут-шоу, местом проведения которого в этом году стал яхт-комплекс Ao Po Grand Marina  на севере острова Пхукет, бренды Riviera и Belize представлены на одном стенде вместе со своим азиатским дилером, компанией Lee Marine. Именно здесь проходит азиатская премьера новой лодки 525 SUV, которая станет флагманом новой линейки.

 

Владелец и председатель правления верфи, Родни Лонгхёрст (Rodney Longhurst) заявил, что он рад поддержать это новое мероприятие, которое проходит у самых врат бухты Пхангнга, идеального места для круглогодичных круизов и занятий дайвингом в теплом море. «Пхукет и юго-восточная Азия являются идеальными местами, где можно наслаждаться всей роскошью и преимуществами яхт Riviera»,– отметил Лонгхёрст.

 

Яркий дизайн новой яхты отражает мировую востребованность моторных яхт класса люкс, достаточно универсальных как для неторопливых круизов в окружении роскоши, так и для агрессивного спортивного времяпрепровождения на воде.

 

Дизайн 525 SUV разработан для роскошной жизни на свежем воздухе, поэтому яхта обладает поистине впечатляющей площадью палубы. Лодка также укомплектована современным, полностью оборудованным мостиком, где кроме всего прочего установлены и два кожаных кресла. В стандартной комплектации лодка оснащена системой управления при помощи джойстика, который установлен как на мостике, так и на втором рулевом посте по правому борту, в кокпите. В движение лодка приводится пропульсивной системой IPS2-800, в состав которой входят 2 двигателя D11 по 626 л.с. каждый, что дает яхте запас хода в 355 морских миль при скорости 23,9 узлов. Также существует возможность установки системы IPS2-950 мощностью 1450 л.с.