С 30 октября по 3 ноября Azimut | Benetti Group примет участие в международной выставке яхт в Форт-Лодердейле, которая является ключевым событием, учитывая важность рынка США для компании, возглавляемой Паоло Вителли.

 

  Azimut Yachts представит 15 моделей из всех коллекций бренда: Verve, Atlantis, Magellano, Flybridge, S и Grande, в то время как Benetti покажет 2 суперяхты: «Мистер Луи» серия Mediterraneo 116, и «Lejos3» серия Fast 125.

 

  Генеральный директор Azimut Yachts Марко Валле объяснил: «Мы решили посетить выставку с некоторыми из наиболее характерных моделей и нашими бестселлерами на рынке США, чтобы еще раз продемонстрировать, как наш ассортимент удовлетворяет самые разнообразные потребности с точки зрения дизайна, производительности и размещения».

 

  Соединенные Штаты являются важным рынком для Azimut Yachts, лидера в этом году по объему продаж в сегменте более 40 футов.

 

  Серия Verve: эта коллекция будет представлена ​​яхтой Verve 40, быстрым и гостеприимным дневным круизером длиной около 13 метров с шириной 3,89 метра и максимальной скоростью 41 узел, разработанным Марко Бьяджи и Филиппо Салветти из Neo Design.

 

  Серия Atlantis: две представленные яхты Группы - это Atlantis 45, дебютирующий в Америке, и Atlantis 51. Обе концепции от Neo Design отличаются спортивным стилем и просторной планировкой. Atlantis 45 имеет две каюты с ванными комнатами и просторные, гостеприимные пространства с шириной по борту 4,25 метра, в то время как Atlantis 51 длиной 16,18 метра предлагает три каюты и две ванные комнаты.

 

  Серия Magellano: Magellano 66 - это продукт совместной работы Cor D. Rover (общие линии и концепция), Pierluigi Ausonio (обводы) и Federica Bertolini (дизайн интерьера), при поддержке команды дизайнеров Azimut Yachts.

 

  Серия S: три чрезвычайно успешные модели этой серии будут представлены на FLIBS. Яхты Azimut S6 и S7 обеспечивают беспрецедентный уровень эффективности благодаря сочетанию двигательной установки Volvo Penta с тройнымb IPS и технологией Carbon Tech, и обе имеют экстерьер от Stefano Righini, а интерьеры от Francesco Guida. Ригини также разработал экстерьер Azimut 77S, а интерьеры яхты – заслуга Карло Галеацци. Основными особенностями этой модели являются поворотная кормовая платформа и открытые площадки для общения в носовой и кормовой части.

 

  Серия Flybridge: Ригини и Галеацци также разработали модель 50 Fly, отличительные особенности которой включают в себя удивительные объемы интерьера и уникальную в своем классе зону носовой части с диваном на шесть человек в дополнение к классическому месту для загара. Яхта Azimut 55 Fly характерна плавными внешними линиями и элегантной уютной носовой нишей, в то время как 60 Fly выделяется, с одной стороны, ярким внешним видом, а с другой - утонченным стилем интерьеров.  Вклад Ригини и Сальваньи отчетливо узнаваем в обеих яхтах. Яхта Azimut 66 Fly сочетает в себе максимальную живучесть на борту с высокотехнологичной начинкой, которая восхищает решениями, вдохновленными миром домашней автоматизации и автомобильного дизайна. 66 Fly и 72 Fly отличаются размером и четырьмя каютами и являются работой Righini в партнерстве с Galeazzi.

 

  Серия Grande: яхта Azimut Grande 25 Metri имеет обтекаемый профиль, скрывающий важные объемы интерьера, дневную зону с оригинальной планировкой, выполненной в виде цельной обстановки, и дизайн интерьера с яркой лаковой отделкой. Яхта Azimut Grande 27 Metri выделяется самой большой полезной площадью в категории, плавными внешними линиями и текучими, гостеприимными интерьерами. Наконец, суперяхта Azimut Grande 30 Metri отличается элегантными линиями в сочетании с передовыми техническими решениями. Все три яхты в этой коллекции являются работой Righini и Salvagni, давно работающих в партнерстве.

 

  «Недавние продажи американским владельцам 65-ти метровой кастомной суперяхты FB278 и первой модели элегантной суперяхты Oasis 40M с изысканными интерьерами нью-йоркской фирмы Bonetti / Kozerski Architecture и экстерьерами от RWD, подтверждают важность рынка США для Benetti», - сказал генеральный директор Benetti Франко Фусиньяни.

 

  Новинкой шестидесятого Boat Show FLIBS 2019 является новая Superyacht Village в Pier Sixty-Six Hotel & Marina, где будут представлены самые эксклюзивные яхты и, именно там,  Benetti представит: «Lejos3», четвертый корпус из серии Fast 125 и «Mr Loui» - второй корпус из серии Mediterraneo 116.

 

  «Lejos3» - это 38,1 метровая яхта со спортивными, элегантными внешними линиями от Stefani Righini и современными интерьерами, основанная на концепции, разработанной дизайнерской фирмой RWD в тесном сотрудничестве с отделом стиля интерьера Benetti. Основные характеристики включают корпус D2P и двигательную установку Carbon 65 Azipull (AZP C65), созданную в сотрудничестве с Rolls-Royce, для значительного снижения уровня шума и улучшения управляемости. Корпус D2P имеет носовой бульб, позволяющий использовать яхту, как в режиме водоизмещения, с уменьшенным расходом топлива на низкой скорости, так и в качестве глиссирующей яхты на более высоких скоростях.

 

  «Mr Loui» - это второй корпус модели Mediterranean 116, яхты длиной 35,3 метра с экстерьером от Giorgio M. Cassetta и интерьерами от Ezequiel Farca, разработанные совместно с отделом стиля интерьера Benetti. К особенностям яхты относятся просторные палубы и, в частности, замечательная палуба для загара, общая площадь которой составляет более 80 квадратных метров, а длина пляжной палубы составляет почти 16 метров.

 

  Американская выставка яхт предоставит Группе AZIMUT | BENETTI  еще одну возможность подтвердить важнейшее значение Северной и Южной Америки, на которую приходится 42% общих продаж Группы. А также подчеркнуть международный авторитет, обусловленный стремлением вводить новшества, как в технологии, так и в дизайне, гарантируя при этом тот же уровень надежности и безопасности, которые были отличительными чертами обоих брендов в течение последних пятидесяти лет.

 

  Azimut | Benetti Group будет присутствовать на Международной лодочной выставке в Форт-Лодердейле с 30 октября по 3 ноября на стенде 33316 Face Dock 10 (Azimut Yachts) и на Причале 66 на юге - Superyacht Village - стенд 12 и 13 (Benetti)