Коллекция яхт Flybridge от верфи Azimut пополнилась новым флагманом Azimut 78 – недавней карбоновой новинкой верфи и первой яхтой в линейке, на которой будет установлено три двигателя Volvo IPS.

 

Стремление достичь идеального баланса между изысканным дизайном и большими объемами выразилось в уникальной планировке. Экстерьер судна разработан Альберто Манчини (Alberto Mancini), а интерьеры – Ахиллом Сальвани (Achille Salvagni).

 

При длине 23,6 метра и ширине по борту в 5,75 метров новая 78 Fly является полноценным членом карбонового семейства яхт Azimut. Надстройка, флайбридж, хардтоп и кокпит яхты выполнены из карбона, а палуба из композита карбона и стеклопластика.

 

Это первая лодка в серии Flybridge, которая будет оборудована тремя двигателями Volvo IPS, что обеспечит преимущества, наглядно продемонстрированные в линейке яхт Azimut S. Среди них и максимальная экономичность, и низкий уровень шума, и простота в управлении, и значительное увеличение свободного места на борту. Azimut 78 также отличается уникальной планировкой и пространствами, характерными для яхт намного большего размера. Особое внимание было уделено уединенности гостей на борту, для чего каюты экипажа были перенесены в носовую часть и соединены с рубкой и камбузом.

 

Интерьеры созданы Ахиллом Сальвани, который разработал два варианта. В версии Lounge отсутствует традиционное разделение между обеденной и общими зонами, благодаря чему получилась просторное и весьма универсальное помещение. Обеденный стол при необходимости можно трансформировать в кофейный столик, освободив еще больше места. Размещение на борту предусмотрено в мастер-каюте, двух VIP каютах и четырех двухместных гостевых каютах. Все они снабжены отдельными санузлами.

 

Яхта может быть оборудована тремя двигателями Volvo IPS в двух версиях – IPS 1200 или IPS 1350, и способна развивать скорость 30 узлов максимум.