Группа компаний Azimut-Benetti принимает участие в выставке Cannes Yachting Festival 2016 - первой международной выставке сезона с впечатляющим флотом, состоящим из 21 яхты длиной размерами от 10 до 40 метров (17 – под маркой AzimutYachts и 4 – под брендом Benetti). Прошедший финансовый год был весьма удачным для компании – согласно отчетам стоимость произведенной компанией продукции в период с сентября 2015 г. по август 2016 г. составила 700 миллионов евро, что обеспечило компании положительный финансовый итог.

 

Одним из залогов такого роста стала стратегия компании, подразумевающая значительные инвестиции в разработку новых продуктов и развитие технологии производства в ближайшие три года. Сумма инвестиций достигает 100 миллионов евро, что на 15% больше, чем в предыдущий трехлетний период. Еще одним фактором укрепления позиций на рынке является привлечение дизайнера Франческо Гуида (Francesco Guida). На данные момент ему принадлежит авторство дизайна интерьера лодки S7 из линейки яхт Azimut S.

 

Также стоит отметить значительные усилия, которые компания прикладывает для усиления и расширения своей дилерской сети. За прошедший год число дилеров Azimut-Benetti увеличилось до 138 офисов продаж и сервисных центров по всему миру. Таким образом, стратегия, определенная компанией не только позволила ей преодолеть сложный период финансовой нестабильности, но добиться определенного прироста стоимости компании и увеличения производства, еще раз доказав свою лидирующие позиции на мировом яхтенном рынке.