Завершился второй этап мероприятия Azimut-Benetti Yachtmaster 2016-2017, которое компания Azimut-Benetti проводит уже 17 лет подряд. Во встречах Yachtmaster  традиционно принимают участие капитаны, члены экипажа, профессионалы отрасли и спонсоры из Европы. Местом проведения стал роскошный спа-курорт в Италии – Монтекатини-Терме.

 

Программа Azimut-Benetti Yachtmaster 2016-2017 включала не только развлекательные мероприятия, но и многочисленные и разнообразные профессиональные тренинги, мастер-классы, воркшопы, конференции, интервью и командообразующие игры. В этом году уже ставшее традиционным трехдневное мероприятие посетило более 200 участников из 19 стран – для Azimut-Benetti Yachtmaster эта цифра стала рекордной.

 

Второй европейский этап Azimut-Benetti Yachtmaster Europe проходил на спа-курорте в Италии – Монтекатини-Терме –  с 1 по 3 февраля. Основная цель Yachtmaster – создать благоприятную деловую среду для обмена идеями, установления деловых контактов и сплочения команд. Всего в сезоне 2016-2017 гг. запланировано три встречи Yachtmaster.

 

Не секрет, что капитан яхты имеет влияние на владельца в том, что касается яхты, и часто решение о приобретении следующей лодки принимается под давлением или нытьем капитана. Поэтому владельцам верфей нужно заагентурить/подкупить/сделать лояльными капитанов и экипаж, чтобы избежать разногласий на борту и выбора другого бренда владельцем.