Вечером 16 сентября на набережной Круазетт в Каннах состоялась церемония вручения одной из самых престижных премий международной яхтенной индустрии World Yacht Trophies. Международное жюри премии присудило сразу несколько наград яхтам итальянской верфи Azimut. Эти награды подтверждают признание качества продукции верфи, продолжающей инвестировать в исследования и разработки, основной целью которых является укрепление и сохранение за Azimut звания мирового лидера яхтенной индустрии.

 

В категории Best Layout Trophy награду за лучшую планировку среди яхт длиной от 50 до 80 футов получила модель Azimut 60. Премию Most Achieved Trophy в категории яхт длиной от 80 до 125 футов получила яхта Azimut Grande 27. В той же категории премию за лучший дизайн интерьера получила и яхта Azimut Grande 35 Metri.

 

Наконец, Azimut S7 - недавняя новинка верфи в серии спортивных яхт - получила первую премию в категории Best Technology Evolution Trophy. Стоит отметить, что все яхты, отмеченные призами, были спроектированы дизайнером Стефано Ригини (Stefano Righini).