Верфь Azimut объявила о запуске новой карбоновой модели спортивного круизера Azimut S7, который будет доступен в двух версиях - Coupé и Sportfly. Как отмечает разработчик, новая моторная яхта из карбонового волокна будет отличаться мощной силовой установкой из трех Volvo IPS, инновационным дизайном интерьера и сможет предложить своему владельцу самые большие в своем классе яхт помещения на нижней палубе. Официальная мировая премьера революционной Azimut S7 намечена на сентябрь текущего года – новинка будет представлена на Международном боут-шоу в Каннах.

 

Новая 21-метровая моторная яхта займет свое место в линейке верфи Sports Collection между моделями Azimut 55S и Azimut 77S. Дизайн экстерьера Azimut S7 разработан Стефано Ригини (Stefano Righini) в традиционной для всей серии стилистике, однако новшеством стали фактурные иллюминаторы палубной рубки в форме ограненного алмаза – за счет этого лодка получила свою индивидуальность. К тому же, такая фактура и геометрия остекления, должно быть, сделает яхту еще более впечатляющей в солнечных лучах – за счет игры света.

 

Благодаря использованию карбонового волокна в производстве надстроек, дизайнерам удалось расширить площадь внутренних помещений и снизить общий вес судна, оптимизировав при этом и ходовые характеристики яхты. Длина нижней жилой палубы в том числе и с силовой установкой, составляет 13 метров, также на этом уровне нашлось место и для гаража под 3,25-метровый тендер и водные лыжи. При этом, когда гараж закрыт, корма яхты остается свободной и превращается в место для отдыха на открытом воздухе.

 

Над интерьерами Azimut S7 работал Франческо Гвида (Francesco Guida), впервые сотрудничающий с верфью Azimut Yachts. Планировка яхты включает «мастер» площадью 19 кв.м., разделенный на четыре функциональные зоны. На нижней палубе яхты помещены еще три просторные гостевые каюты, а камбуз сдвинут на нос главной палубы. В числе общих зон отдыха два изысканно обставленных лаунжа.

 

Декор помещений на яхте выполнен в элегантном, сдержанном и очень «мужском» стиле. Владелец сможет выбрать один из двух вариантов декора интерьера: первый отличается теплой гаммой оттенков, во втором же сделан акцент на хай-тек стиль. Для декора помещений в первом корпусе Azimut S7 был выбран второй вариант оформления, в котором преобладают серые и глянцевые черные материалы, в числе которых обожжённый дуб и древесина тайвуд.

 

Силовая установка на Azimut S7 будет представлена тремя Volvo IPS 1 050, за счет которых яхта сможет развивать максимум 35 узлов. Больше деталей по новому проекту верфь обещает обнародовать уже в ближайшее время.