В этом году верфь Azimut Yachts празднует 50-летие, которое отметит серией блестящих международных мероприятий, которые пройдут в Дубае, Нью-Йорке, Каннах, Гонконге и завершатся в штаб-квартире Azimut в декабре.

 

Масштабное празднование 50-летия Azimut начнется уже скоро – в Дубае, где на площадке Bulgari Hotel Marina and Yacht Club, 22 и 23 марта соберется 250 гостей, которые смогут посетить новейшие модели верфи. Следующее мероприятие состоится в мае в Нью-Йорке.

 

В сентябре верфь примет участие в Международном боут-шоу в Каннах, где планирует продемонстрировать ряд новинок. Для поклонников Azimut Yachts на Дальнем Востоке особое мероприятие будет проведено в Гонконге, в ноябре текущего года.

 

В декабре, в завершение этого исторического года, центром внимания станет итальянская Авильяна. Здесь, в своем родном городе у подножия Пьемонтских гор, верфь соберет ближайших друзей, старейших клиентов и представителей бизнес-сообщества.

 

На Международном боут-шоу в Майами, которое прошло с 14 по 18 февраля и также стало стартом празднования юбилея верфи, Azimut Yachts уже представила три новинки - 76 Fly, Verve 47 и Atlantis 45.

 

Atlantis 45 является потомком успешной модели Atlantis 43. Яхта оборудована пропульсивной системой VOLVO IPS. Планировкой предусмотрены две каюты на борту: каюта владельца и двухместная гостевая каюта в центральной части корпуса.

 

Azimut 76 Fly – это серьезный проект, отличающийся превосходным балансом между изысканным дизайном и оптимальным распределением внутренних пространств. Судно будет оборудовано тремя двигателями VOLVO IPS, которые обеспечат ему выдающиеся скоростные характеристики и маневренность.

 

Третья новинка, Verve 47, разработана специально для американского рынка.
Корпус яхты, созданный дизайнером Михаэлем Петерсом (Michael Peters), позволяет значительно снизить вибрацию и улучшает ходовые качества, сохраняя при этом размеры и пропорции лодки. Verve 47 будет укомплектована четырьмя подвесными двигателями, которые позволят ей развивать скорость до 45 узлов.