Итальянская верфь Azimut Yachts принимает участие в Международном боут-шоу, которое сейчас проходит в Дубае (ОАЭ). На выставке DIBS 2017 (28 февраля – 4 марта) компания выставляет 5 моделей своих яхт из трех разных серий (стенд MD-50).

 

В этом году на боут-шоу в Дубае верфь привезла «представительниц» трех из пяти серий в модельном ряду – на выставочных пирсах можно увидеть как самую маленькую в коллекции яхту – классическую и спортивную Atlantis 43, так и 24-метровую Azimut 77 S. Что касается Azimut 77 S из серии Azimut S Collection, разработанной Стефано Регини (Stefano Righini), то на выставке представлены сразу две яхты этой модели в разных модификациях, отличающиеся планировкой. Также в число экспонатов верфи вошли две яхты из серии Flybridge Collections: 16-метровая спортивная Azimut 50 Fly с флайбриджем площадью 17,5 кв. метров и роскошная и высокотехнологичная Azimut 66 Fly, которая может похвастаться самым большим в категории флайбриджем.

 

«Бренд Azimut Yachts уже хорошо известен в ближневосточном регионе, так что наша сегодняшняя цель – удержать и укрепить свои лидирующие позиции здесь. Наша верфь представлена в ОАЭ, Кувейте, Катаре, Бахрейне, Иордании, Саудовской Аравии, Ливане и Египте. Наша стратегия развития и продвижения бренда на этом рынке уже принесла первые результаты как в продажах, так и в вопросе лояльности клиентов. Чтобы помогать нашим клиентам и заниматься постпродажным обслуживанием наших яхт, мы совместно с региональными дилерами открыли офисы в ОАЭ и Катаре»,– прокомментировал участие верфи в выставке Энрико Кьяусса (Enrico Chiaussa), глава азиатско-тихоокеанского, ближневосточного и африканского подразделений Azimut Yachts.

 

Как отметили представители верфи на выставке, сейчас помимо инвестиций в запуск новых моделей компания расширяет возможности кастомизации уже существующих яхт, чтобы продукция бренда в полной мере отвечала потребностям и пожеланиям ближневосточных клиентов. Основной акцент в этом регионе сделан на развитие серии Grande Collection – в этой линейке за прошедший сезон уже поставлено несколько корпусов, а в течение ближайших 12 месяцев на воду будет спущено еще две новые модели, включая флагманскую Grande 35Metri.