Международное боут-шоу в Форт-Лодердейле, которое в этом году будет проходить с 31 октября по 4 ноября, является самым важным событием яхтенной индустрии в США.  Именно поэтому выставка была выбрана верфью Azimut Yachts как идеальная площадка для того, чтобы укрепить свое положение в качестве лидирующего зарубежного игрока на американском рынке. На FLIBS 2018 верфь представит флот из 17 яхт из пяти линеек бренда (док Face Dock 3). Три из них будут впервые представлены на американском рынке: S6 – настоящее спортивное купе, просто «напичканное» современными технологиями, Grande 25 Metri – суперяхта с одинаково элегантными и изысканными интерьерами, и Atlantis 51 – яхта, отличающаяся спортивным и агрессивным стилем.

S6 является последним дополнением самой спортивной линейки верфи. Благодаря своей пропульсивной системе она считается самой технологичной яхтой на сегодняшний день, что весьма привлекательно для американского потребителя. Низкий расход топлива, уровень вибрации, шума и малый вес, отзывчивость к рулю, прекрасное ускорение – вот одни из немногих преимуществ, которых удалось достичь благодаря пропульсивной системе и широкому применению карбона в конструкции. Экстерьер, спроектированный Стефано Ригини (Stefano Righini), отличается резкими линиями и большими ромбовидными окнами надстройки. Интерьеры, спроектированные Франческо Гвида (Francesco Guida), выполнены в современном и элегантном стиле. Размещение на борту предусмотрено в трех каютах. «Мастер» располагается в центральной части судна.

Вторая дебютантка - яхта 25 Metri является самой маленькой суперяхтой в верхней линейке яхт Grande Collection. Двухпалубное 25-метровое судно отличается спортивным характером. Ее агрессивный и изящный профиль скрывает просторные интерьеры. Экстерьер также создан Стефано Ригини и выделяется вертикальным носом и огромными окнами. Отделка экстерьера разработана на основе изящных изогнутых линий, а интерьеры, спроектированные Ахиллом Сальвани (Achille Salvagni), создают уютную и расслабленную атмосферу. Четыре каюты располагаются на нижней палубе.

Скорость и простор на борту неотъемлемые черты третьей американской дебютантки, яхты Atlantis 51 со спортивными, агрессивными линиями, созданными студией Neo Design. Главная палуба спроектирована как один большой открытый лаунж, а внутри Azimut удалось разместить полноценный обеденный уголок и три каюты. В моторном отсеке располагаются два 600-сильных двигателя Volvo 800 с трансмиссией IPS, что позволяет яхте развивать максимальную скорость 35 узлов.