В серии V-Line итальянской верфи Baglietto очередное пополнение – 41-метровая яхта, спроектированная совместно с дизайнерами Santa Maria Magnolfi. В новой линейке V-Line верфь объединила яхты длиной от 40 до 55 метров, обладающие современным дизайном и вертикальным носом. Эту серию лодок из стали и алюминия открыли две модели, созданные Baglietto вместе с именитыми итальянскими дизайн-бюро – Francesco Paszkowski Design и Hot Lab. К работе над третьей 41-метровой и четвертой 50-метровой моделями верфь привлекла компанию Santa Maria Magnolfi.

 

Как отметил управляющий директор Baglietto Мишель Гавино (Michele Gavino), новая кровь в лице молодых дизайнеров должна не только укрепить команду во главе с форвардом Франческо Пашковски (Francesco Paszkowski), но и добавить жизни будущим концептам. Свежий взгляд Santa Maria Magnolfi на давно зарекомендовавший себя на рынке бренд поможет верфи выпустить на рынок яхты, способные стать достойными конкурентами в сегменте. Конечно же, новинки не утратят общего фирменного стиля. В проекте 41-метровой яхты серии V-Line дизайнеры сохранили такие «визитные карточки» бренда как пара круглых бортовых иллюминаторов на главной палубе и изогнутое угловое стекло в рулевой рубке.

 

Морская архитектура яхты, валовая вместимость которой составит 340 брутто-тонн, разработана инженерами Baglietto. За счет двух Cat 32 ACERT судно сможет развивать максимум 15 узлов или идти на 11 крейсерских узлах.  

 

Под общие зоны отдыха на трехпалубной яхте отведено более 300 кв. метров. Сандек (около 60 кв. метров) отдан под лежаки для загорания, а верхняя палуба (155 кв. метров) – под рулевой пост, еще одну площадку для принятия солнечных ванн с бассейном и лаунж с С-образным диваном. Также поваляться на лежаке можно на корме главной палубы – на этом же уровне расположился салон с обеденной зоной и «мастер» с двумя гальюнами с душем. Еще четыре двухместные гостевые каюты, а также кубрик и каюты для  9 членов экипажа помещены на нижнюю палубу.