Верфь Baltic Yachts спустила на воду сразу 3 кастомные яхты в течение 10 дней. На церемониях спуска присутствовал владелец верфи, профессор Ханс Георг Надер (Hans Georg Näder).

 

Первой на воду была спущена яхта Baltic 67PC Lurgina - второй корпус в новой серии полукастомных яхт Baltic 67 Performance Cruiser. Спроектированная студией Judel/Volijk & Co, как стильный, простой в управлении и быстрый семейный круизер, Baltic 67PC представляет собой универсальную яхту с большим выбором планировок.

 

Lurigna имеет закрытый транец, жесткий киль, один руль. Эта яхта, несмотря на роскошную отделку от студии Design Unlimited спроектирована для океанских регат. Первой гонкой яхты станет 608 мильная Rolex Fastnet Race, стартующая в Каусе в августе этого года.

 

Основные технические характеристики яхты Baltic 67PC Lurgina:

Длина: 20,52 метров

Ширина по борту: 5,45 метров

Осадка: 3,3 метра

 

Следующей воды коснулась Baltic 112 Liara, спроектированная в основном для круизов с семьей, но также способная преодолевать большие расстояния на высокой скорости. Владелец планирует принять участие в регате America’s Cup в Новой Зеландии в 2021 году., попутно посетив Международное боут-шоу в Монако в сентябре этого года, а также регаты Caribbean 600 и St. Barths Bucket в 2020 г.

 

Яхта спроектирована студией Malcolm McKeon Yacht Design и обладает складным бимини над кокпитом. Интерьеры яхты созданы студией Adam Lay.

 

Парусное вооружение и значительные усилия, приложенные к снижению веса, в том числе при помощи широкого применения титана, все указывает на спортивные амбиции яхты. Яхта также весьма комфортна и экологична и способна двигаться до 10 часов в полной тишине благодаря объемным литий-ионным аккумуляторам.

 

Основные технические характеристики яхты Baltic 112 Liara:

Длина: 34,14 метра

Ширина по борту: 7,9 метров

Осадка: 3,95/6,15 метра

Водоизмещение: 83,71 тонн

 

Третьей была спущена на воду революционная Baltic 142 Canova, наполненная инновациями от киля до верхушки мачты. О ней Вы сможете узнать позднее.