В поддержку благотворительного аукциона Only Watch 2019, в помощь больным  мышечной дистрофией Дюшенна, который пройдет 9 ноября 2019 года в Женеве, бренд Bell & Ross разработал модель часов BR05 SKELETON GOLD BLUE.

 

Городской дизайн, функциональность и надежность легли в основу новинки. Модель BR05 SKELETON GOLD BLUE относится к часам со встроенным корпусом: браслет и корпус сливаются, образуя единую композицию. Отполированный корпус из 18-каратного розового золота прекрасно контрастирует с синим циферблатом. Циферблат, изготовленный из синего сапфирового стекла с вставками из розового золота, образует прозрачное окно, через которое можно наблюдать за движением механизма часов.  

 

Модель часов BR05 SKELETON GOLD BLUE оснащена механизмом BR-CAL.322. На сапфировую заднюю крышку новинки нанесена уникальная гравировка. Эксклюзивную модель часов украшает ребристый синий резиновый ремешок. В преддверие аукциона с 10 сентября по 9 ноября запланировано роуд-шоу в 10 городах мира, чтобы представить уникальную коллекцию. Тур начнется во время Монако Яхт Шоу. 50 уникальных часов будут проданы с аукциона в Four Seasons Hôtel des Bergues. Все средства от проданных часов будут переданы в благотворительную организацию для исследования мышечной дистрофии Дюшенна. 

 

Два часовых бренда: Urwerk совместно с De Bethune, также представили совместную модель часов Moon Satellite, созданную в поддержку мероприятия Only Watch 2019.

 

Модель Moon Satellite собрала воедино самые знаковые достижения двух брендов:  De Bethune оснастили новинку полированным титановым корпусом линии DB28 диаметром 45 мм и толщиной 13,3 мм, фирменным креплением ремешка и механизмом DB2105.

 

В то же время Urwerk дополнили циферблат модели, расположив элегантную сферическую луну из палладия и вороненого титана.

Механизм часов (DBUR2105) имеет частоту баланса 28800 пк/ч и запас хода целых 4 дня. Обратная сторона корпуса, с зеркально отполированными деталями, контрастирующими с компонентами из вороненой стали и балансовым колесом из вороненого титана с золотыми вставками, позволяют любоваться беспрерывной работой механизма.

 

Черный ремешок часов Moon Satellite, изготовленный из кожи аллигатора, дополнен классической золотой застежкой.