Верфь Benetti подписала контракт на продажу модели FB703, новой 47-метровой кастомной суперяхты со стальным водоизмещающим корпусом и алюминиевыми надстройками. Яхта станет частью линейки Custom, нацеленной на владельцев, которые стремятся полностью персонализировать свое судно вплоть до последней детали, но без потери традиционного качества.

 

Дизайн экстерьера и архитектура этого нового судна будет разработана собственной командой экспертов верфи, а интерьеры будут созданы мексиканским дизайнером Маурицио Гомесом де Туддо (Mauricio Gómez de Tuddo), для которого этот проект станет первым опытом работы с Benetti. Экстерьер яхты был разработан таким образом, чтобы дать возможность максимально насладиться морскими пейзажами, окружающими яхту.

 

Согласно графику, спуск на воду яхты FB703 состоится в феврале 2019 года. Доставка судна владельцу намечена на июнь того же года.

 

На борту FB703 смогут разместиться до 12 гостей в 6 каютах, включая каюту владельца во всю ширину корпуса, расположенную в носовой части главной палубы. Эта каюта будет оборудована полноценным гальюном с душем и отдельным мужским и женским гальюном.

 

Владельцем первой яхты станет клиент, ранее уже размещавший заказы у Benetti. «Тот факт, что человек, владеющий яхтой Benetti, пришел к нам за новой лодкой, является подтверждением качественно выполненной нами в прошлом работы и гарантии качества в будущем. Эта продажа – символ успеха, которым мы сейчас пользуемся, успеха, источником которого является наша способность прислушиваться к потребностям клиентов, а также качество работ, которые мы выполняем, чтобы воплотить в жизнь мечты будущих владельцев»,– отметил директор по работе с клиентами верфи Фабио Эрметто (Fabio Ermetto).