Новая 69-метровая кастомная моторная мегаяхта Benetti FB269 Spectre была доставлена на верфь Benetti в Ливорно. Спуск на воду и передача владельцу этой новинки на базе стального корпуса и алюминиевых надстроек запланирован на начало лета 2018 года. Мегаяхта спроектирована для одного из самых лояльных к бренду клиентов верфи, итало-американского яхтсмена Джона Сталуппи (John Staluppi), для которого это будет уже третья яхта Benetti.

 

Новая Benetti FB269 Spectre объединила в себе главные для марки качества, дизайн и конструктивные особенности. В проекте не обошлось и без технологических новшеств – это будет первая яхта верфи с системой Ride Control, которая улучшит стабильность навигации. За счет корпуса типа Hi Speed Cruising, спроектированного датским морским архитектурным бюро Mulder Design, яхта получилась быстрой и мореходной. Запас хода на 12 узлах будет достигать 6 500 морских миль, а максимальная скорость Benetti FB269 Spectre составит 21 узел, что на 30% больше показателей традиционных водоизмещающих корпусов.

 

В экстерьер лодки, за который отвечали специалисты  дизайн-бюро Giorgio M. Cassetta Design, преобладают стремительные линии и современные дизайн-тренды. Интерьер на Benetti FB269 Spectre разработан собственными дизайнерами Benetti. В планировке этой пятипалубной яхты сделан акцент на большие открытые зоны для отдыха. Для размещения 12 гостей на главной палубе яхты предусмотрены две VIP  каюты и две мастер-каюты, в одной из которых есть прямой доступ к отдельной террасе с гидромассажной ванной и местом для загорания. Еще две стандартные гостевые каюты помещены на нижнюю палубу.