2 августа на верфи Benetti в Виареджо была спущена на воду 47-ми метровая нестандартная мега-яхта проекта FB703 M / Y «Bacchanal» со ​​стальным корпусом и алюминиевой надстройкой. Во второй раз, после приобретения до этого Benetti Classic, мексиканский владелец выбрал итальянскую верфь для яхты, которая является воплощением простого, элегантного вкуса. Внешнее оформление выполнено Benetti, а внутреннее оформление - совместная работа архитектора Маурисио Гомеса де Туддо и отдела стиля интерьера Benetti.

 

    Мега-яхта Benetti FB703 M/Y «Bacchanal» со ​​стальным корпусом и алюминиевой надстройкой была спущена на воду в праздничной атмосфере 2 августа в Виареджо. При длине 47 метров и осадке 2,45 метра брутто-тоннаж проекта FB703 составляет чуть менее 500 тонн.

 

    Несмотря на стиль яхты, находящийся под сильным влиянием архитектора Маурисио Гомеса де Туддо, который работал с отделом стиля интерьера Benetti над декором, M/Y «Bacchanal» пронизана уникальной мебелью «Made in Italy» таких брендов, как: Minotti и Паола Ленти, а также Джорджетти, Римадезио, Полтрона Фрау и Экстета. Дизайн гладких, элегантных экстерьеров - полностью работа Benetti.

 

    Планировка, рассчитанная на 12 гостей и 7 членов экипажа, распределена по четырем палубам, на которых как интерьеры, так и экстерьеры имеют одинаковый стиль. Это наиболее отчетливо видно на главной палубе, где кокпит, столовая и главная гостиная разделены раздвижными стеклянными безрамочными дверями, создавая просторное пространство для веранды. Приятное ощущение того, что вы находитесь на открытом воздухе и имеете более прямой контакт с морем, делает пространство больше, наполняя его естественным светом. Это решение подчеркивается за счет выбора тиковых полов с чёрной мастикой как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

 

    Спальная зона для гостей, состоящая из двух VIP-кают и двух гостевых кают, находится на нижней палубе, как и помещения для экипажа. Размещение капитана и третья VIP-каюта находятся на верхней палубе. Полнофункциональный номер владельца, в который вошел частный кабинет, находится в носовой части главной палубы. Индивидуальный бассейн на сандеке облицован мозаикой.

 

    Моторная мегаяхта «Bacchanal» оснащена 3D-гидролокатором для повышения безопасности на борту, позволяющим идентифицировать объекты в море и предоставлять информацию о любых препятствиях на расстоянии до 500 метров от яхты.

 FB703 оснащена двумя двигателями MTU 12V, что позволяет максимально идти на скорости 14 узлов, а при 10 узлах дальность хода составляет 4000 миль, что позволяет ей совершать трансатлантические перелеты.