Компания Benetti сообщила о продаже яхты BM004, четвертого корпуса модели Mediterraneo 116, относящегося к классу водоизмещающих яхт. Сделка была заключена азиатским подразделением компании, Benetti Asia, при поддержке местного брокера.

 

Владельцем новой Mediterraneo 116 стал любитель яхтинга, азиатский бизнесмен, для которого эта покупка стала первым опытом сотрудничества с итальянской верфью. Контракт был подписан еще в середине июля, после серии встреч с командой Benetti Asia Team и представителями брокерской компании, занимавшейся сделкой.

 

Передача судна владельцу запланирована на март 2019 года. 35,5-метровая яхта будет обладать экстерьером, разработанным дизайн-студией Giorgio M. Cassetta Design, а интерьер судна будет полностью кастомизирован в соответствии с запросами клиента.

 

Как и три ее «сестры», яхта сможет принять на борт до 10 гостей, которые будут размещены в 4 VIP каютах на нижней палубе и мастер-каюте, занимающей всю ширину судна на главной палубе. Все пространства на яхте кажутся большими и светлыми - все это благодаря особому дизайну надстройки и умному использованию палубной площади. Планировка также оставляет широкий простор для кастомизации наружных пространств, в особенности верхней палубы, где в стандартной планировке на баке предусмотрен плавательный бассейн. Однако сама эта зона весьма универсальна и может быть полностью изменена.

 

Кристос Рамниалис (Christos Ramnialis), генеральный директор компании Benetti, так прокомментировал новую сделку: «Мы очень рады, что после спуска на воду новая BM004 дополнит наш азиатский флот. Благодаря растущей популярности суперяхт в азиатском регионе мы надеемся достичь значительного прогресса в продажах наместном рынке».

 

В первый сезон после спуска на воду яхта BM004 Mediterraneo 116 будет курсировать в Средиземноморье, а впоследствии будет переведена в Гонконг для постоянного базирования.