47-ми метровая нестандартная суперяхта FB703 M/Y «Bacchanal» со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой была сдана ​​владельцу, постоянному клиенту Benetti из Мексики. Прецизионные, элегантные внешние линии яхты принадлежат перу мастеров Benetti, а интерьеры - совместные усилия выбранного архитектора Маурисио Гомеса де Туддо и департамента стиля интерьера Benetti.

  5 ноября суперяхта «Bacchanal» со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой, была передана владельцу на церемонии, состоявшейся в Виареджио. Длина яхты составляет 46,95 метра, осадка 2,32 метра, валовая вместимость почти 440 тонн.
  
  На церемонии передачи суперяхты гордый и довольный владелец сказал: «После моей первой Benetti в 2015 году я вернулся к работе с командой верфи, которая, по моему мнению, создает одни из лучших яхт в мире. Я рад, что все они являются результатом мастерски организованной командной работы, и все мои идеи и пожелания были реализованы».
 
  Интерьеры суперяхты - это совместная работа архитектора Маурисио Гомеса де Туддо, выбранного владельцем, и департамента стиля интерьера Benetti, результатом которого является дизайн, который привлекает внимание и имеет четкий стиль - Made in Italy, что определяется выбором таких брендов, как Minotti, Flexform, Джорджетти, Римадезио, Полтрона Фрау и Экстета.
  
  Размещение гостей распределено по 4 палубам, которые отличаются намеренно единообразным подходом, запрошенным владельцем. В 6 каютах, включая каюту владельца, могут разместиться 12 человек, а в 5 каютах - 7 членов экипажа.

  Желание создать единый стиль ясно прослеживается на главной палубе. Именно здесь находится каюта владельца и рабочий кабинет, а также веранда на корме, оборудованная раздвижной стеклянной дверью без рамы. Обеденная зона, основной салон и каюта образуют единое залитое светом пространство, которое имеет удивительно воздушный вид. Естественный свет, который заполняет эти пространства, и постоянный визуальный контакт с окружающей средой создают ощущение жизни на открытом воздухе.
  
  Пространственная непрерывность является основной темой лодки, и ее также можно увидеть в выборе материалов: стиль наружной отделки из тикового дерева отражен в прекрасном паркетном венге с блоками шириной 60 мм, в главном салоне, ванной комнате владельца, капитанской каюте, мастер каюте и салоне под открытым небом. Еще одним вкладом в воздушную атмосферу лодки стало решение использовать мрамор Thassos в гостевых ванных комнатах. Этот белый, почти кристаллический материал используется для пола, стен и душевого поддона, создавая интересный контраст с черным гранитом, выбранным для столешниц.
  
  Нижняя палуба состоит из 2 VIP и 2 гостевых кают, оснащенных жалюзи с электроприводом и венецианскими жалюзи, в дополнение, к размещенным здесь-же, помещениям для экипажа. Третья VIP-каюта и каюта капитана находятся на верхней палубе, наряду с рулевой рубкой и крытой и открытой гостиной зоной.
  
  Специальный бассейн в носовой части на солнечной палубе украшен мозаикой Sicis. Мебель на этой палубе, особенно лежаки, представляют собой открытое приглашение к отдыху в тишине и покое, и наслаждению веселыми и увлекательными моментами за столом, который может вместить до 12 человек.
  
  Оборудование для обеспечения безопасности на борту суперяхты  «Bacchanal» включает в себя 3D-систему гидролокации для идентификации тел в море и предоставления информации о любых препятствиях на расстоянии до 500 метров от яхты.
  
  Она оснащена двумя двигателями MTU 12V и может идти на максимальной скорости 15,8 узлов, а  на скорости 10 узлов суперяхта обладает дальностью хода 5900 миль, что позволяет ей совершать трансатлантические переходы.