На верфи Benetti в Ливорно состоялся спуск на воду яхты FB277, 107-метровой моторной яхты, которая стала самым крупным судном из всех, когда-либо построенных на частной верфи в Италии. Яхта оборудована дизель-электрической пропульсивной системой. Дизайн интерьера и экстерьера судна разработан командой дизайнеров Benetti при содействии компании Imperial, выполнявшей роль представителя заказчика. Передача яхты владельцу запланирована на лето 2019 года.

 

Гигаяхта имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. На борту имеется большой плавательный бассейн на сандеке, рояль, спа с хаммамом, массажная комната и тренажерный зал, а также легкая вертолетная площадка. Максимальная ширина по борту составляет 15,2 м, а водоизмещение при полной загрузке достигает 3000 тонн.

 

Гигаяхта FB277 – это потрясающее судно невероятных размеров, как характеризует ее верфь. На борту яхты к услугам гостей имеется все, о чем можно только мечтать, и даже сверх того. На рулевой палубе располагается мастер-каюта, занимающая всю ширину палубы. Каюта оборудована балконами по обоим бортам, огромным гардеробом и сообщающимися ванными комнатами. На верхней палубе, позади каюты, находится салон, превосходно подходящий для отдыха в конце дня. Здесь можно наслаждаться игрой на рояле или смотреть кино, устроившись на диване.

 

На главной палубе находятся семь огромных VIP кают, каждая с отдельной ванной комнатой. Позади них располагается главный салон и обеденная зона. Все палубы пересекает спиральная лестница с внутренним атриумом. Помещения на нижней палубе и часть места под нижней палубой отведены под размещение экипажа.

 

В пляжном клубе спуск в воду оборудован как по обоим бортам, так и со стороны кормы. Спа-зона на борту включает тренажерный зал, массажную комнату и хаммам. Большие площади палуб не оставят равнодушными любителей солнца: на верхней палубе установлены диваны и лежаки, а на сандеке, в дополнение к лежакам оборудована обеденная зона и огромный бассейн на 21 000 литров. Также места для сидения спроектированы на рулевой палубе и в кормовой части главной палубы.