На верфи Benetti в Ливорно состоялся спуск на воду мегаяхты Metis.  Экстерьер судна был разработан Джорджио М. Кассетта, а интерьеры:  студиями Bannenberg& Rowell и Birgit Otte Interior Design. Отличительной особенностью Metis является инновационная планировка жилых помещений и каюты владельца, которая занимает площадь в 160 кв.м.

 

Metis – оригинальное и инновационное 63-метровое полностью кастомное судно, построенное для заказчика из Германии. 5-палубная яхта имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Экстерьер был разработан дизайнерами верфи и студией Giorgio M. Cassetta Design. Создавая чистые и мягкие линии и увеличивая объемность при помощи выраженных плоскостей, дизайнеры реализовали динамические пропорции яхты. Отличительной чертой стал длинный вертикальный нос.

 

В интерьерах лондонская студия Bannenberg& Rowell использовала новый подход. Пляжный клуб, салон на главной палубе и лаунж на верхней палубе развернуты на 30 градусов по сравнению с традиционными планировками, что позволило открыть новые панорамные виды и создало «современный стиль» яхты, подчеркиваемый отделкой из выбеленного дуба со вставками из кожи и карбона.

 

Еще одной особенностью яхты является огромная мастер-каюта, занимающая площадь в 162 кв.м. на верхней палубе. К ней примыкает терраса площадью 55 кв.м. и легкая вертолетная площадка.

 

На главной палубе в дополнение к салону, где оборудованы обеденная зона и зона отдыха, располагается детская игровая комната, двухместная каюта и каюта для няни. На нижней палубе находятся четыре большие гостевые каюты и каюты для 12 членов экипажа. В кормовой части организован пляжный клуб.

 

На самом верху, на бридждеке, размещен мостик и каюта капитана. В задней части – лаунж с обеденным столом, баром, джакузи и площадкой для загорания.