В 1990-х годах Benetti была первой верфью, которая использовала стекловолокно для строительства яхт длиной более 30 метров. Но на сегодня это первая крупная верфь, которая вернулась к своим истокам, создав новую линию стальных компактных экспедиционных яхт Benetti.

 

    Экспедиционная суперяхта B.YOND длиной 37 метров - первая из трех моделей, представляет из себя серьезную экспедиционную яхту, созданную для путешествий по миру и готовую удивить революционной концепцией пространства, основанной на четком разграничении ночной, дневной, развлекательной и сервисной зоны. Добавление дополнительной четвертой палубы дало дополнительное пространство. Она идеально вписывается во внешний дизайн суперяхты с более чем 200 квадратными метрами застекленных поверхностей.

 

    Поскольку это экспедиционная яхта, она будет оснащаться дизель-электрической системой SISHIP EcoProp от Siemens от Siemens Marine, которая гарантирует навигацию с низким расходом топлива и сниженным воздействием на окружающую среду. Новая B.YOND 37 метров, благодаря движущей архитектуре e-Mode, разработанной для верфи, будет иметь дальность хода, которой будут довольны даже опытные исследователи (от 5000 до 10000 миль, в зависимости от навигации).

 

    Тоннаж яхты в 500 тонн в корпусе длиной 37 метров предлагает объем, обычно встречающийся только в 50-ти метровых мегаяхтах, без ущерба для эстетики яхты и обеспечивающий превосходные параметры устойчивости. Согласно детальной внутренней оценке верфи, компактный размер яхты даст ей возможность заходить в исторические порты Средиземноморья, Карибского бассейна и Северо-Восточной Америки.

 

 B.YOND 37M будет представлена 15 октября во всех подробностях. Вторая модель в диапазоне, запланированной к запуску в серию – суперяхта B.YOND 44M.