Колекционный Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner теперь в России.

 

Компания Bentley представляет в России коллекционный Bentley Mulsanne W.O. Edition от ателье Mulliner. В честь столетнего юбилея британской марки выпущена ограниченная серия из 100 уникальных автомобилей, на создание которых дизайнеров вдохновило великое наследие легендарного автопроизводителя.

 

Эксклюзивная модель – дань памяти основателю легендарной британской компании У.О. Бентли и частица истории Bentley в каждом автомобиле.

 

Три из ста коллекционных Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner эксклюзивно представлены в официальном дилерском центре «Bentley Москва». Глава марки Bentley в России Кристиан Шлик комментирует: «В этом году марка Bentley отмечает поистине важное событие – 100 лет со дня основания компании. Вместе со всем миром мы празднуем юбилей компании и в честь этого знаменательного события представляем российским клиентам уникальный автомобиль – Bentley Mulsanne W.O. Edition. Коллекционная модель создана искусными мастерами ателье персонализации Mulliner, которые с особым вниманием к деталям воплотили в нем великое наследие легендарной британской марки».

 

Каждый автомобиль эксклюзивной серии хранит в себе частичку великой истории британской марки. В подставке для бокалов и охлаждения напитков в бутылках, расположенной между задними креслами коллекционного Mulsanne, под стеклом находится фрагмент оригинального коленвала, который был установлен в Bentley 8 Litre, принадлежавшем У.О. Бентли – последней модели, которую он разработал для Bentley Motors в 1930 году. Ниже отсека из шлифованного металла создатели уникального Mulsanne расположили специальную табличку с надписью, поясняющей значимость артефакта Bentley.