Знаменитый американский производитель лодок Bertram Yachts рад объявить сегодня о том, что компания планирует расширить линейку офшорных рыболовных судов, включив в них ассортимент яхт с подвесным мотором.

 

  Марк Паулхус, генеральный директор Bertram, заявил: «При поддержке материнской компании Bertram - Gavio Group, которая также владеет итальянскими супер-яхтостроителями Baglietto и CCN, Bertram планирует потратить более 15 000 000 долларов на разработку нового продукта в течение следующих четырех лет, чтобы расширить наш портфель в категории лодок с подвесными моторами премиум-класса, начиная с длины 20 футов». Bertram также указал, что компания продолжит инвестировать в расширение производственных мощностей на заводе компании в Tampa Florida в течение следующих двух лет, чтобы поддержать ожидаемое увеличение объема продукции.

 

  В настоящее время компания завершает строительство первой 50-ти футовой модели спортивного круизера, которая дебютирует на Международной выставке яхт в Майами в феврале 2020 года.

 

  По словам Томми Томпсона, В.П. Бертрама Продажи: «Введение новой линейки яхт с подвесными моторами, безусловно, позволит Bertram расширить свое присутствие в Северной Америке, предоставив яхтсменам вариант яхты с подвесным двигателем, отвечающий требованиям и качеству Bertram, которое они ожидают. В результате мы также планируем значительное расширение нашего дилерского канала продаж в течение следующих 12 месяцев ». Яхты Bertram длиной от 35 ти футов с  флайбриджем и до 61 фута хорошо зарекомендовали себя на международном рынке. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Центральную Америку и Карибский бассейн. Томпсон также заявил, что «существует также большой международный и внутренний интерес к новым 50-ти футовым открытым спортивным скоростным яхтам Bertram с дизельными двигателями, и компания уже начала принимать заказы на них».

 

  Bertram подчеркнул, что они находятся в процессе подписания эксклюзивного соглашения с Mercury Marine о поставке подвесных двигателей. По словам Паулхуса: - «Наше партнерство с Mercury позволит нам достичь уровня совершенства при интеграции лодок, двигателей и систем, необходимых для  того, чтобы новые модели Bertram обеспечивали производительность и надежность продукции, которой компания давно известна».

 

  Bertram Yachts продолжает быть инновационным производителем, вдохновленный традициями, но всегда стремящимся быть немного смелее и двигаться дальше. Компания считает, что бескомпромиссный подход к интеграции лодок и двигателей, наряду с первоклассными строительными материалами и технологиями производства, выведет на рынок ведущую в своем классе лодку.

 

  Рэнди Каруана, вице-президент по продажам Mercury Marine, сказал: «Мы рады работать в тесном сотрудничестве с Bertram, при  разработке новой серии яхт на наших подвесных двигателях. Дизайн Bertram сочетает в себе современную роскошь и изысканность, что делает это идеальным партнерством для обеих компаний».