Турецкая верфь Bilgin Yachts спустила на воду свою первую 47,5-метровую яхту из линейки полукастомных яхт Bilgin 156, получившую название Nerissa.

 

Это одно из трех судов, которые в данный момент находятся на различных этапах строительства на верфи. Теперь Nerissa пройдет ходовые испытания, после чего отправится на юг Франции, где пройдет мировая премьера судна в рамках Международного боут-шоу в Монако.

 

Дизайн экстерьера и архитектура яхты были созданы студией Unique Yacht Design. Судно имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Водоизмещение судна достигает 496 брутто-тонн.

 

Nerissa оборудована двумя дизельными двигателями MTU 12V2000 M72 мощностью 1475 л.с., что позволяет ей развивать максимальную скорость 16 узлов. При скорости 12 узлов яхта имеет внушительный запас хода в 4 000 морских миль.

 

Интерьер и общая планировка помещений судна были спроектированы студией H2 Yacht Design. Здесь стоит отметить шикарные апартаменты владельца с раскладным балконом. Всего на борту предусмотрено 5 кают – две VIP, две гостевые и «мастер», что позволяет разместить до 12 гостей.

 

Стиль интерьера можно охарактеризовать как в высшей мере современный. Отличительной чертой являются большие окна и, как следствие, высокая естественная освещенность помещений. Отделка выполнена в медной цветовой гамме с элементами из дерева и драгоценных металлов.

 

Второй корпус в серии Bilgin 156 уже находится в процессе строительства и должен быть завершен к концу текущего года. От Nerissa эту яхту будет отличать конвертируемая вертолетная площадка в кормовой части верхней палубы. Также на верфи ведутся работы по строительству самой крупной в истории Bilgin яхты – Bilgin 263, которая была продана постоянному клиенту верфи еще в октябре 2015 года.